Стипендии и иные меры социальной поддержки
Наличие и условия предоставления обучающимся стипендий, мер социальной поддержки

В соответствии со ст.65 ФЗ РФ от 29.12.12 № 273-ФЗ «Об образовании в РФ» назначается компенсация или льгота на основании заявления и документов, предоставленных родителями (законными представителями).

Заявление на компенсацию части родительской платыпройти по ссылке

Льготы по содержанию ребенка в ДОУ

Уважемые родители!

У Вас есть право на льготное содержание ребенка в ДОУ

Право на получение льготы имеют:

Категории граждан Льгота по оплате за ДОУ в % Основание Последовательность действий родителя  Необходимые документы

Родители (законные представители) имеющие 3-х и более детей в возрасте до 18 лет

50% от оплаты за ДОУ пп.1.1, п.1 Постановления администрации г. Иванова от 28.2010 № 796 (в ред. Постановления от 27.03.2014г. № 652) «О предоставлении мер социальной поддержки по оплате за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования»

Подать документы руководителю ДОУ

- Копия свидетельства о многодетной семье (2 экземпляра)

- Копии свидетельств о рождении всех детей до 18-ти лет.

Родители (законные представители) работники ДОУ, при отнесении семьи к категории малообеспеченных   50% от оплаты за ДОУ   пп.1.2, п.1 Постановления администрации г. Иванова от 28.2010 № 796 (в ред. Постановления от 27.03.2014г. № 652) «О предоставлении мер социальной поддержки по оплате за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования»

1 этап: подать документы в управление социальной защиты населения администрации города Иванова(Шереметевский пр-т, д.1, каб.214)

- Справки о доходах за 6 месяцев (обоих родителей)      -Справка с места работы в ДОУ (оригинал). -Справка о посещении ребенком ДОУ(оригинал)

2 этап:  подать документы руководителю ДОУ  Справка о признании семьи малообеспеченной семьей (оригинал)
Родители (законные представители) детей-инвалидов, детей находящихся под опекой 100% от оплаты за ДОУ пп.2.2, п.2 Постановления администрации г. Иванова от 28.2010 № 796 (в ред. Постановления от 27.03.2014г. № 652) «О предоставлении мер социальной поддержки по оплате за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования»  Подать документы руководителю ДОУ  Для детей-инвалидов:

Копия справки об инвалидности (2 экз.)

Для детей находящихся под опекой

Копия удостоверения опекуна- попечителя (2 экз.)
 Родители (законные представители), при отнесении семьи к категории малообеспеченных 25% среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми на 1 ребенка  Закон Ивановской области от 02.07.2013 № 65-ОЗ «О компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях реализующих образовательную программу дошкольного образования» (в редакции Закона Ивановской области от 08.04.2016 № 15-ОЗ) 1этап: подать документы  в территориальный орган  социальной защиты населения по месту жительства или в МФЦ - Справка о доходах членов семьи за 3 последних календ. месяца, предшествующих месяцу обращения.
- Справка о посещении ДОУ
2этап:  подать документы руководителю ДОУ

- Заявление (оригинал).

- Копия паспорта заявителя.

- Копия свидетельств о рож-дении ребенка, посещаю-щего ДОУ и старших детей до 18 лет.

- Свидетельство о заключении брака если фамилии разные.

- Реквизиты карты (сб.книжки)

- Справка о признании семьи малообеспеченной (и ее копия)

55% на второго ребенка;

75% на третьего ребенка и  последующих детей

Постановление Правительства Ивановской области № 136-п от 18.05.2016 «Об утверждении порядка обращения родителей (законных представителей) за получением компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях реализующих образовательную программу дошкольного образования» и приложение к нему.  1этап: подать документы  в территориальный орган  социальной защиты населения по месту жительства или в МФЦ - Справка о доходах членов семьи за 3 последних календ. месяца, предшествующих месяцу обращения.
- Справка о посещении ДОУ
2этап:  подать документы руководителю ДОУ

- Заявление (оригинал).

- Копия паспорта заявителя.

Свидетельство о заключении брака если фамилии разные.Реквизиты карты (сб.книжки)

- Справка о признании семьи малообеспеченной (и ее копия)