В детском саду началась подготовка к празднованию 70-летия Победы!

План подготовки

Мероприятия по подготовке празднования 70-летия Победы:

Встреча с комиссаром поискового отряда.

7апреля в рамках подготовки к празднованию 70 -летия Победы в нашем саду прошла встреча воспитанников старших групп с комиссаром Ивановского сводного поискового отряда "Эхо" Чебоксаровым В.С.
    Владимир Сергеевич рассказал, что их отряд занимается поиском и захоронением останков советских солдат, погибших в годы Великой отечественной войны. Во время этих раскопок поисковики часто находят предметы быта и одежды наших солдат, их награды, гильзы от снарядов и патронов. Большой удачей считается находка солдатского медальона, ведь он позволяет родным этого солдата узнать о месте гибели их отца, брата, сына... И тогда еще на одного неизвестного солдата, погибшего в боях с фашистами, становится меньше.
    Рассказ Владимира Сергеевича  сопровождался показом слайдов, был доступен для понимания  наших ребят. Дети слушали с интересом и вниманием. После окончания рассказа ребятам была предоставлена возможность рассмотреть находки поисковиков, прикоснуться к истории и подвигу нашего народа. И дети, и сотрудники получили от этой встречи массу впечатлений, узнали много нового.