19 апреля наши воспитанники группы "Радуга" вместе со ст. воспитателем Т.А. Иванашкиной, воспитателем Т.В. Румянцевой и родителями посетили музей Военно-транспортной Авиации, расположенный на Аэродроме Северный. В  залах музея ребята познакомились с экспозицией, освещающей историю полков и соединений ВТА: документами, картами, историческими фотографиями, моделями самолетов. Дети увидели настоящие радиостанции, приборные доски, образцы вооружения и мн. др. На открытой площадке аэродрома выставлены самолеты, которые раньше были боевыми. Они находятся, что называется "в открытом доступе", чему были очень рады наши ребята. Они с огромным интересом слушали нашего гида, задавали вопросы. Им посчастливилось наблюдать за тем, как приземляется самолет "Кукурузник". Все остались в восторге от этой экскурсии: от полученной интересной информации и увиденных настоящих самолетов.

IMG 6128    IMG 6131