• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Предлагаем вашему вниманию информацию о формировании Сводного новостного обзора стратегических проектов и программ субъектов РФ - 2016  "О России и регионах" (см.здесь)
ДЕКАБРЬ 2015 

22 декабря в детском саду  сотрудник ГИБДД провел беседу с воспитанниками старшей и подготовительной группы,  в ходе которой дети повторили правила поведения на дороге и показали гостю  уголки по правилам движения.


 



КОНКУРС "Волшебный сапожок"



 
Сапожок победителя конкурса, Погрибиченко Полины, стал участником городского конкурса  "Волшебный башмачок"
Родительский комитет групп "Солнышко" и "Сказка" организовал для детей выступление "Шоу мыльных пузырей". Дети с восторгом смотрели и активно участвовали в шоу, все ребята получили огромное удовольствие от увиденного. Спасибо мамам и папам за праздник!
 
           


НОЯБРь 2015

Праздник "День матери " отметили дети группы "Подсолнух", которые приготовили для своих мам концерт.  Дети читали стихи, танцевали, пели песни. Мамы с большим удовольствием  и активно участвовали в празднике.

             

            


Праздник "День матери" прошел во всех группах детского сада. Было организовано чаепитие с мамами и бабушками, дети приготовили для них подарки, сделанные своими руками, прочитали стихи. Все участники праздника остались довольны. 
 На группе "Радуга" дети показали мамам сказку и вручили каждой мамочке "свое сердечко".

        

МАМА, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!

ИТОГИ городского конкурса "Иваново в цвету"

26 ноября 2015г. в Администрации города состоялось подведение итогов конкурса, в котором наш детский сад принимал участие. Наш коллектив получил благодарность начальника управления благоустройства  города и подарочный сертификат.


Наш детский сад - участник конкурса (см. презентацию)
 ИЮНЬ 2015
                               Сегодня у нас гости.

1июня, в Международный День защиты детей, наш сад посетили депутат областной  Думы Шаботинский А.Л. и кандидат в депутаты городской Думы Курочкина Н.В. Они поговорили  с ребятами, посмотрели наши участки, побеседовали с администрацией и сотрудниками. В завершении встречи гости преподнесли ребятам подарки.

                

             

А на группе "Радуга"прошел конкурс рисунков"Здравствуй, лето!".


                                      
МАЙ 2015
 

24.мая. Сотрудники ГИБДД  провели с нашими воспитанниками (ребята группы "Подсолнух" и "Ромашка") беседу о правилах безовасного поведения на дороге и правилах движения. Сотрудники ГИБДД  похвалили ребят и напомнили, что правила надо не тоько знать, но и выполнять.

         

        


Городской конкурс "Иваново в цвету".

Наш детский сад стал участником городского конкурса "Иваново в цвету",  началась активная подготовка , дети и воспитатели обустраивают клумбы, сажают цветы, ухаживают за ними. Дети стали бережнее относиться к зеленым насаждениям, с удовольствием помогают воспитателям. Родители так же принимают участие в оформлении участков,  очень активны родители групп ы "Теремок" и "Радуга".  

 
        

        

     


      


       
       

ДЕНЬ ПОБЕДЫ.

 70-летие Великой Победы широко отмечалось по всей стране. Наш детский сад не остался в стороне от этого. НА каждой группе ребята вместе с родителями и воспитателями создали "Ленту памяти", где были выставлены фотографии  дедов и прадедов, рассказы о них, письма с фронта.

         


          

На праздничный концерт в честь дня Победы были приглашены ветераны боевых действий, труженики тыла, бабушки и дедушки воспитанников, родители. Дети подготовили большой праздничный концерт, на котором прозвучали песни военных лет,танцы на мелодии тех лет, была показана песочная анимация  "70-летию Победы в Великой Отечественной войне посвящается". Закончился праздник Минутой молчания.

           

          

        



АПРЕЛЬ 2015

                        Успехи наших воспитанников.

Поздравляем победителя межрегионального турнира по КУДО, который прошел в минувшие выходные в Костроме.
Желаем нашим мальчикам, занимающимся этим видом спорта, дальнейших успехов и новых побед. Мы гордимся их достижениями и выражаем благодарность семьям за активное участие в жизни детского сада.
   

                                    
МАРТ 2015

Марафон " Ты нам нужен"


    12 марта в нашем детском саду в рамках благотворительного марафона "Ты нам нужен" прошла ярморка.Родители, дети и сотрудники приняли активное участие, их руками были изготовлены разнообразные поделки и предметы для кухни и  украшения интерьера. Ярморка прошла с большим эмоциональным подъемом, дети выучили заклички, показали небольшой концерт. Вырученные средства будут переданы в общегородской фонд.

 


 

 

8 марта - праздник мам!

 

   В детском саду проходят мероприятия, посвящённые 8 Марта.
  Первыми своих мам поздравили дети ясельной группы. Ребята вместе с мамами побывали в гостях у бабушки Наташи, где они пели, танцевали, играли.

  5 марта прошёл праздник на старших группах. Дети показали своё мастерство в приготовлении каши, вождении машины (танцы). В конце праздника ребята вручили мамам сердца сделанные своими руками.

  6 марта своих мам и бабушек поздравили ребята подготовительных групп.




АРХИВ 2014, 2013 года
Выпускной!

"До свидания, детский сад! - 
Все ребята говорят - 
Никогда мы не забудем
Наш любимый  детский сад!"

 
  30 мая наш детский сад проводил в школу своих любимых выпускников. Наши ребята удивили гостей своими трогательными выступлениями и заставили всплакнуть всех присутствующих в зале.

 

     


Внимание!

Уважаемые родители!
На региональном интернет - портале Департамента образования Ивановской области с 01.04.2014 по 11.05.2014 размещён опрос "Электронная запись в детские сады". Просим родителей детей дошкольного возраста высказать своё мнение относительно предоставления данной государственной услуги в электронном виде на интернет - портадле Департамента образования Ивановской области.

Шоу от "сумашедшего" професора Николя

   Сегодня 1 апреля в нашем детском саду прошло весёлое научное детское шоу от "сумашедшего" профессора Николя. Профессор Николя - большой выдумщик и экспериментатор. У него собралась замечательная коллекция экспериментов, опятов и открытий. Наши ребята с увлечением и большим интересом наблюдали и доже участвовали в экспериментах.
 

 



День защитников Отечества.

 

Почему сегодня весело с утра?
Почему вприпрыжку скачет детвора?
Потому что праздник,
А в гостях у нас
Папы милые, родные,
Поздравляем вас!






 




Малые Олимпийские игры.

 

 Весь мир с нетерпением ждал Олимпийских игр. Нашей стране предоставлено почётное право провести зимнюю Олимпиаду.
    21 февраля в нашем детском саду прошла своя малая зимняя олимпиада. Мы познакомили детей с историей Олимпийских игр, девизом и талисманами.
    Команды ребяи из групп "Радуга" и "Ромашка" соревновались между собой в ловкости, быстроте, меткости. Обе команды МОЛОДЦЫ!

 




 
- Памятки по действиям в чрезвычайных ситуациях!!!

 


Наши награды.

   В предверии Нового года, за многолетний и добросовестный труд, повар детского сада Шелухина Е.Д. была награждена Почётной грамотой Главы города Иванова. 
В.М.Сверчков в торжественной обстановке поздравил сотрудников детских садов с наступающим Новым годом, вручил Почётные грамоты и пожелал дальнейших успехов в труде.
        


Выставка поделок "Символ грядущего года".

    В нашем детском саду в преддверии Нового года прошла выставка поделок "Символ грядущего года". Многие семьи приняли участие, проявив фантазию, талант и креативность. 
Благодарим все семьи, принявшие участие в выставке.


  
  
  
  

Молодцы!

Новогодние утренники

 

    На последней неделе уходящего года в детском саду прошли новогодние утренники. В гости к детям пришли: Дед Мороз, Снегурочка, Баба Яга, Кот - Баюн, Избушка на курьих ножках и лесные жители. Сказочные герои вместе с ребятами играли, танцевали, пели, водили хороводы.
   Благодарим всех сотрудников за участие в подготовке и проведении утренников, а также музыкального руководителя Фомичёву Тамару Ивановну за отличные праздники и интересные сценарии.
 
          

     

     

                 


Поздравляем всех с Новым Годом!

Мы желаем в Новый год

Вам любви и счастья,
И на целый год вперёд
Много - много радости!


День матери!

 

                        Без сна ночей твоих прошло немало,
                            Забот, тревог за нас не перечесть,
                            Земной поклон тебе, родная мама
                            За то, что ты на белом свете есть.

   24 ноября отмечается День матери. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным.
    В этот день хочется сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят любовь, добро, нежность и ласку. 
    Эти стихи, песни, сценки - всё для Вас!
   

  



Спартакиада "Малышок"

 

  30 октября на базе МБУ ДОД СДЮШОР №3 в рамках Спартакиады "Малышок" состоялись соревнования по ОФП среди дошкольных образовательных учреждений.
   Цель и задачи мероприятия: определение уровня физической подготовленности дошкольников, развитие двигательных умений и навыков, формирование у детей потребности в двигательной активности, формирование у детей навыков здорового образа жизни.
   Соревнования проходили по следующим видам: челночный бег 3 по 10 м., прыжок в длину с места, поднимание туловища, метание мяча.
 

Молодцы!

"Здравствуй Осень"

 

   "Здравствуй Осень" - так называлось наши осенние развлечения, в котором приняли участие все наши ребята. Дети пели песни об осени, читали стихи, играли в весёлые игры. Осень подарила ребятам подарки.

 

  

Старт Спартакиады "Малышок"

   15 сентября на территории МБУК "Парк культуры и отдыха им. В. Я. Степанова" ребята подготовительной группы приняли участие в соревнованиях на туристической полосе препятствий "Туристята из города ситца" в рамках культурно - спортивного праздника "Ситцевая верста" и городской спартакиады "Малышок". 
   Дистанция состояла из комбинации этапов: преодоление условной преграды при помощи дощечек, параллельные верёвки горизонтальные, параллельные верёвки вертикальные. Ребята проявили смелость, ловкость, командное единство. 
                                  

          
 
Так держать. Молодцы!

Вот и лето.

  3 июня в нашем детском саду был организован праздник встречи с летом. Праздник проходил на свежем воздухе. Ребята играли, пели вмсте с гостями: доктором "Айболитом" и касавицей "Лето". В конце праздника была организованна детская дискотека. Дети получили большое удовольствие от праздника.
         

                                

 


          



Соревнования "Спортивное ориентирование"

   17 мая в рамках Спартакиады  "Малышок" прошли соревнования во дворе СОШ по спортивному ориентированию и туризму среди воспитанников ДОУ.

   Цель и задачи мероприятия:

  • поиск новых форм популяризации и пропаганды здорового образа жизни;
  • развитие пространственного представления у воспитанников ДОУ г. Иваново;
  • распространение опыта игрового развития смекалки  ловкости, а также успешного совмещения интелектуальной деятельности с физическими упражнениями;
  • привлечение большого числа детей к занятиям спортивным ориентированием и туризмом;
   Команда состояла из 6 человек: 3 девочки и 3 мальчика. Ребята прошли спортивный лабиринт, туристическую полосу препятствий и спортивное ориентирование.
     
     

     
Молодцы!

Благотворительный марафон "Ты нам нужен"

    В шестой раз в нашем городе состоялся благотворительный марафон "Ты нам нужен".
   Организаторы акции - Ивановская городская дума, Администрация города, Благотворительный фонд "Родной город" и Ивановская городская дума - ставили перед собой задачу объединения усилий власти, бизнеса, общественности, школьников и студентов, всех неравнодушных горожан для оказания адресной помощи детям с ограниченными возможностями здоровья.
   За 6 лет в ходе марафона собрано более 15 миллионов рублей, адресную помощь получили 450 детей.
   Родители наших воспитанников и сотрудники сада также приняли участие в марафоне "Ты нам нужен". 
   За помощь в организации сбора средств наш десткий сад был отмечен благодарственным письмом от оргкомитета благотворительного марафона.

 

Соревнования "Зимние забавы"
   22 марта на базе Детского сада №6 в рамках комплексной Спартакиады "Малышок" состоялись соревнования "Зимние забавы".
   Началось мероприятие с весёлой разминки.
   Ребята нашей команды "Ласточка" приняли участие в эстафетах :
    - на одной лыже;
    - на санках;
    - игре в хоккей;
    - "Снежный ком";
    - "Снайпер";
    - круговой эстафете.
    В ходе состязаний ребята проявили быстроту, ловкость, командное единство. 

 В соревновании участвовало 45 команд ДОУ г. Иванова. Наша команда  заняла 21 - ю позицию в турнирной таблице, ребята получили диплом за участие и сладкие призодарки. 

            

           

            

Молодцы!

МЫ - будущие 
защитники Отечества


               Дуют ветры в фервале,
               Воют в трубах громко.
               Змейкой мчится по земле
               Лёгкая позёмка.
               Над Кремлёвскою стеной - 
               Самолётов звенья.
               Слава армии родной
               В день её рождения!


    23 февраля наша страна отмечает праздник - 
День защитника Отечества. Всё может родная земля: накормить, напоить, удивить своей красотой. Вот только защитить сама себя не может. Но русские богатыри всегда были готовы встать на её защиту.
   А вы, ребята, готовы показать свою силу и ловкость?
     
  Именно с этих слов и началось развлечение,      
  посвящённое 23 Февраля.
  Участниками его были дети старшей и        
  подготовительной к школе группы. 
    

 


  

 На празднике было проведено много спортивных 
соревнований:"Полоса препятствий", "Метание в 
цель", "Перетягивание каната".


   


 Поздравить будущих воинов пришёл  военнослужащий  Алексей Григорьевич, он  пожелал ребятам быть  мужественными,  сильными, смелыми. 
    Девочки подготовили и  вручили подарки  мальчикам.
  Смех, весёлые шутки не смолкали на  протяжении всего вечера.
   Организовали и провели это замечательное  развлечение музыкальный руководитель  Фомичёва Тамара Ивановна и воспитатели:  Голованова Елена Николаевна и Карташова  Мария Витальевна.

    В каждой группе дети совместно с воспитателями подготовили для своих пап подарки:

 

      

 

      

 

      

Конкурс "Кормушка для птиц"
   
                                            Покормите птиц зимой!
                                            Пусть со всех концов
                                            К вам слетятся, как домой,
                                            Стайки на крыльцо.
                                            Сколько гибнет их не счесть!
                                            Видеть тяжело!
                                            А ведь в нашем сердце есть
                                            И для птиц тепло.
                                            Приручайте птиц в мороз к своему окну,
                                            Чтоб без песен не пришлось нам встречать весну!

   В нашем детском саду в группе "Цветики" с успехом прошёл конкурс "Кормушка для птиц".
   К конкурсу дети вместе с родителями подошли очень творчески и ответственно, смастерили разнообразные, оригинальные и удобные птичьи "столовые". Фантазии родителей и детей нас приятно удивили, чего только здесь не было: деревянные дворцы, цветные домики из картонных коробочек и др. Ребята с радостью показывали друг другу свои кормушки, рассматривали и сравнивали их.
   Трудная задача стояла перед членами жюри. Работы каждой семьи были достойны внимания, но в каждом состязании должен быть победитель. Оценивались поделки по следующим критериям: эстетичность, изобретательность, практичность. В результате, семьи группы получили благодарность за активное участие в конкурсе, а победители - почётную грамоту за лучшую кормушку.
   Сейчас кормушки размещены на участках детского сада. Это даёт возможность наблюдать за птицами, регулярно подкармливать их, способствует воспитанию у детей чувство ответственности за тех, кого приручили.
          
Молодцы!

Выставка поделок из природного материала
"Чудеса природы"

    Осень - перкрасное время года для создания различных поделок. Сказочна и прекрасна осенняя природа - неисчерпаемый источник творческих чувств и переживаний. Перевоплощение природного материала учит ребят наблюдать и экспериментировать, удивляться, радоваться и творить. 
    29 октября в нашем ДОУ была организованна осенняя выставка творческих работ из осенних даров природы:

котик                                   

Старт Спартакиады "Малышок"

    Комплексная Спартакиада воспитанников дошкольных образовательных учреждений города Иванова проводится с целью привлечения детей к регулярным занятиям физической культурой и спортом, пропаганды здорового образа жизни и выявления сильнейших команд ДОУ города.
    Общее руководство  Спартакиадой осуществляют комитет по физической культуре и спорту Администрации города Иванова и управления образования Администрации города Иванова и управление образования Администрации города Иванова. 
    В соревнованиях участвуют сборные команды ДОУ нашего города. Состав команды: 3 девочки + 3 мальчика.
    26 октября прошёл I этап Спартакиады "Малышок" - соревнования по ОФП, которые проходили на базе специализированной детско - юношеской спортивной школы олимпийского резерва №3.
    Соревнования проходили по следующим видам: челночный бег 3 по 10 м.; прыжок в длину с места; поднимание туловища; метание мяча.
   Соревнования командные. Командные результаты определяются по суммарному показателю выполнения упражнений на станциях каждым участником команды. Контроль за выполнением заданий осуществляли судьи на станциях.
    Команды, занявшие 1 - 3 место, награждены памятными призами и дипломами комитета по физической культуре и спорту Администрации города Иванова. Команды - участницы награждаются памятными призами управления образования Администрации города Иванова.
   В соревновании участвовало 58 команд ДОУ г. Иванова. Наша команда "Ласточка" заняла 37 - ю позицию в турнирной таблице, ребята получили грамоту за участие и сладкие призы. 

  
                           
         

       

Молодцы!

Мы используем файлы cookie, а также обрабатываем Ваши персональные данные в соответствии с политикой обработки персональных данных. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением. Подробнее.

Полезные ссылки