• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Предлагаем вашему вниманию информацию о формировании Сводного новостного обзора стратегических проектов и программ субъектов РФ - 2016  "О России и регионах" (см.здесь)
ДЕКАБРЬ 201628 ДЕКАБРЯ    подведены  ИТОГИ КОНКУРСА "ВОЛШЕБНАЯ РУКАВИЧКА"
место - семья Вероники Петровой
II место - семьи Чеботаревой Полины и Хисмятулина Данилы
III место - семья Шабановой Ксюши 
    
 Благодарим всех участников конкурса за активное участие, поздравляем с наступающим Новым годом и желаем здоровья и творческих успехов!
                        
24ДЕКАБРЯ

Завершается конкурс елочных украшений "Волшебная рукавичка". 
Поделками, сделанными руками воспитанников и родителей, украшена елка в фойе детского сада. Все игрушки выполнены с любовью,  каждая поделка - образец творчества и фантазии. Всем участникам огромное спасибо за участие в конкурсе.Мы просим всех родителей проголосовать за понравившуюся игрушку, подведение итогов - 27 декабря.
                                       
27 декабря 

Подведены итоги городского конкурса на лучшее ёлочное украшение «Волшебная рукавичка». Незатейливая рукавичка стала воплощением не только тепла, уюта и домовитости, но и символом любви, секрета, куража, новогодних приключений и рождественских чудес.
33 ребенка из дошкольных учреждений города получили сладкие подарки от депутатов Ивановской городской Думы, управления образования, социальных партнеров за самые яркие и оригинальные работы. Наш детский сад на этом конкурсе представляла семья Лазарук, Артем и мама, Екатерина Андреевна.

                         


                        

ПОЗДРАВЛЯЕМ АРТЕМА И ЖЕЛАЕМ ИХ СЕМЬЕ ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ, СЧАСТЬЯ И УДАЧИ В НОВОМ ГОДУ!  МОЛОДЦЫ!


17декабря  прошла олимпиада для дошкольников "Смешарики 5+".
 
Задания олимпиады были направлены на художественно-эстетическое и речевое развитие детей, развитие элементарных естественнонаучных и 
математических представлений. Наш сад представляла Вероника Суханова, воспитанница группы "Капелька". Вероника достойно выполнила всезадания,набрала 26 баллов из 34 возможных, получила Сертификат участника (см.здесь)
Поздравляем Веронику и желаем ей успехов!


НОЯБРЬ 2016
На  последней неделе ноября в детском саду прошли мероприятия, посвященные Дню матери. Дети подготовили концерты для мам, пели, танцевали, читали стихи. Каждая мама получила подарок, изготовленный руками ее ребенка.
              

18 ноября 
в рамках спартакиады "Малышок" состоялись соревнования по выполнению Всероссийского физкультурно - спортивного комплекса "Готов к труду и обороне". Команда нашего детского сада в очередной раз приняла активное участие. Ребята  очень старались, помогали и поддерживали друг друга. Все участники получили заряд бодрости и кучу положительных эмоций.
                                   

ОКТЯБРь 2016
Чудесная выставка "Осенние фантазии" представлена в детском саду работами воспитанников. Ребята вместе с родителями очень постарались -  проявили выдумку, фантазию, творческие способности. Спасибо всем участникам выставки! Желаем всем дальнейших творческих успехов.
                     
                               
На последней  неделе октября в нашем  детском саду традиционно прошли тематические занятия  «Осень золотая». Дети пели песни об осени, танцевали с листочками и зонтиками, разыгрывали сценки, читали стихи. 
          
         
                                

    

      СЕНТЯБРЬ 2016      

 Команда нашего детского сада в количестве 6 человек участвовала в соревнованиях  в рамках Спартакиады ДОУ "Малышок" "Туристята из города ситца"
Наши ребята очень старались и показали достойные результаты, так как следовали Олимпийскому девизу: 
"Быстрее, Выше, Сильнее"
Молодцы! Так держать!

              
        1 СЕНТЯБРЯ - ДЕНЬ ЗНАНИЙ.                    ВОТ И ЛЕТО ПРОЛЕТЕЛО,                                                                            ЗНАНИЙ ДЕНЬ У НАС С УТРА.                                                                         РЕБЯТНЯ, БЕРИСЬ ЗА ДЕЛО!                                                                          ЗАНИМАТЬСЯ ВСЕМ ПОРА! 
Сегодня в нашем садике праздник - День знаний.  На каждой группе царила праздничная атмосфера, много шаров, цветов, улыбок и радостных лиц. Ребятам рассказали о том, как важно учиться, важно много знать и уметь. Дети с удовольствием  поведали о своих старших братьях и сестрах,  которые сегодня пошли в школу. Навестили нас и наши выпускники 2016года, Аня Холодова и Маша Голубева, поделились своими впечатлениями о своем первом школьном дне.
    А ребята подготовительных групп побывали в сказочном королевстве, где вместе с  Учителем и капризной Принцессой побывали в гостях у мудрой Тетушки Совы.        
     Дети с удовольствием выполняли ее задания, пели, танцевали, читали стихи. В награду за свои успехи все ребята получили от Тетушки Совы конфеты "Мудрости" 
     
                                

            


ИЮНЬ 2016
    1июня, в День защиты детей, в нашем детском саду прошел праздник "Встречаем  лето". Дети читали стихи, отгадывали загадки и преодолевали препятствия в поисках клада. 
 
         
            
                        


МАЙ 2016

В конце мая в  здании администрации города состоялось чествование участников спартакиады дошкольников "Малышок", в которой наши ребята принимают активное участие уже не первый год. Они достойно выступили на всех этапах, получили диплом за участие и в подарок - спортивный инвентарь. Молодцы!!!
            

 

9 МАЯ вся страна отмечает великий праздник - День Победы.
По традиции, накануне праздника, в нашем детском саду стартавала проектная деятельность "Помним и чтим", посвященная Дню Победы. На группах были организованы выставки творческих работ, прочитаны стихи, рассказы, были проведены беседы о городах- героях, оформлены уголки памяти. На группе "Ромашка" дети вместе с воспитателями создали макет Красной площади. В завершении недельного проекта состоялась встреча с ветеранами ВОВ, детьми войны и работниками тыла. Дети приготовили для ветеранов подарки и праздничный концерт.

                        
                                                                                                                



АПРЕЛЬ 2016

28 АПРЕЛЯ в группе "Цветики" прошел спортивный праздник "Веселые старты". Ребята и родители  соревновались в силе, ловкости, сноровке, проявляли смекалку и творчество.  Во время праздника царила очень доброжелательная, дружеская атмосфера и в результате все получили только положительные эмоции и заряд бодрости.   
                                                 

В рамках подготовки к городскому Дню родителя в нашем детском саду с 18 по 22 апреля  прошла Неделя открытых дверей, в ходе котрой родители наших воспитанников посетили занятия на всех возрастных группах, попробовали блюда нашего меню, смогли получить консультации по интересующим их вопросам.                    
        12 апреля вся страна отметила юбилейную дату-55 лет  со дня первого полета человека в космос.
   Во всех группах нашего детского сада прошли мероприятия, посвященные Дню космонавтики.
    В подготовительной группе "Ромашка" дети отправились в космическое путешествие с помощьь интеллектуальной викторины "Вселенная". 
             
 

    15 апреля в подготовительной группе "Ромашка" прошел конкурс "Мисс Весна", к которому готовились девочки и их мамы.
    В конкурсной программе девочки демонстрировали шляпки, сделанные умелыми руками мам, показали свое умение быть помощницами, танцевать различные танцы, проявили смекалку и любознательность.                      
     А мальчики, как настоящие джельтмены, их во всем поддерживали.                 Все участники шоу получили заряд бодрости и хорошего настроения.
                                                                               
21 апреля эстафету от группы "Ромашка" приняла группа "Радуга".

  где так же прошел конкурс шляпок для замечательных девчонок этой группы.

    Девочки показали,  какие они замечательные хозяюшки, как они умеют танцевать, проявили смекалку. А самое главное – предстали   во всей своей красе в шляпках, которые смастерили их мамочки и бабушки.

    Мальчишки тоже не скучали. Для них провели эстафеты.

                      

                     

                 

         

МАРТ 2016

 
В детском саду прошла Неделя детской книги. В рамках подготовки  к ее проведению ребята старших групп "Капелька" и "Теремок" подготовили выставку книг, изготовленных своими руками с помощью родителей.
         

31 марта наш детский сад встречал гостей.  Ребята групп "Радуга", "Капелька", "Ромашка" и "Теремок" подготовили сказочное представление "Путешествие в Бумажное Королевство". Наши детки и  гости  побывали в Бумажном Королевстве, где была заколдована Королева Книга, и оказалось, что теперь нельзя прочитать ни сказки, ни стихи, ни рассказы. Дети путешествовали вместе с Книжным Мастером по королевству, встречая на своем пути замки Графини Белой Бумаги, Графа Картона, Госпожи Фольги и Принцессы Цветной  Бумаги, которые помогли ребятам расколдовать Королеву Книгу.

           Праздник получился интересный и познавательный. Зрителей порадовали индивидуальные танцевальные композиции «Ручеек – журчалочка», «Таней огня», «Вальс цветов» и очень  трогательный заключительный танец с книгами.                                                                      На протяжении всего праздника в зале царила радостная, непринужденная атмосфера, массу положительных эмоций получили и зрители, и участники.

       

         

      

      

       

      

        8 МАРТА - ПРАЗДНИК МАМ!

Поздравляем всех мам и бабушек с праздником!

        

      

       

  

            

           

         9-й городской благотворительный марафон в поддержку детей с ограниченными возможностями  здоровья "Ты нам нужен" пройдет                   с 12 по 19 марта 2016года.



Распоряжение Администрации города Иваново
Положение о марафонеПлан проведения  марафона

    
В рамках благотворительного марафона "Ты нам нужен"  в нашем детском саду прошел спектакль "Три поросенка," подготовленный воспитателями. Во время просмотра в зале царила непринужденная, радостная атмосфера. Дети получили массу положительных эмоций. Собранные средства были переданы в благотворительный фонд марафона "Ты нам нужен".
      
       

                                

ФЕВРАЛЬ  2016
    29февраля закончился конкурс "Покормите птиц", который проводил Департамент образования Ивановской области в рамках ежегодного Всероссийского проекта Союза охраны птиц России.
    Наш деский сад принял активное участие в конкурсе. Родители, дети и  воспитатели проявили фантазию, мастерство в изготовлении кормушек. Все изготовленные кормушки развешены на участках детского сада и птицы с удовольствием лакомятся угощением.
                                
                

19.02.2016.Накануне праздника  День защитников Отечества в детском саду прошел конкурс "Мистер ДОУ". Мальчики вместе с мамами подготовили костюмированное шоу, папы вместе с детьми соревновались в ловкости, быстроте и смелости, девочки подготовили концертную программу. Все участники получили огромное удовольствие и заряд позитивной энергии. Победители получили грамоты, а  участники сладкие призы.
                       
                                          
 
11.02.2016г. в ДОУ прошел педагогический совет на тему "Здоровьесберегающие технологии в ДОУ",
   в ходе подготовки к которому на всех возрастных группах  были проведены занятия с использованием здоровьесберегающих технологий.
    На педсовете были обсуждены вопросы построения целостной здоровьесберегающей среды в ДОУ, педагоги поделились друг с другом опытом работы и рассказали о достигнутых результатах.
    Морева О.Ю. провела мастер-класс по теме "Релаксация".
    В ходе обскждения было принято решение продолжать работу по внедрению современных здоровьесберегающих технологий в образовательный процесс.
                   

01.02.2016г.Последние дни января выдались очень снежными. Коллектив детского сада выражает огромную благодарность за помощь в  уборке снега на территории детского сада и очистке крыш  прогулочных веранд
        Шукшину Игорю Анатольевичу
        Метелице Алексею Сергеевичу
        Петрову Юлиану Евгеньевичу
        Ананичеву Сергею Витальевичу
        Брюквину Алексею Олеговичу
        Владимову Денису Геннадьевичу
        Ходжаеву Байраму Рустамовичу
        
        ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!



ЯНВАРЬ 2016

25.01.2016г.  Ребята  младшей группы "Подсолнух" говорят  СПАСИБО Озерову Александру Вадимовичу и Сорокину Степану Ьорисовичу за горку, построенную на прогулочном участке. Посмотрите, как нам нравится кататься. Снегу много и мы сами построим что-нибудь еще.
             

 
Дети подготовительной группы "Радуга" вместе с Татьяной Владимировной и Ольгой Леонидовной строят на своем участке лабиринт, ворота для игры в хоккей.         
                                   
23.01.2016г.
Воспитанница  нашего детского сада Холодова Аня приняла участие в олимпиаде для дошкольников "Турнир "Смешариков" 5+, который проводил ЦДО. Анечка выступила достойно и получила сертификат участника.  Поздравляем АНЮ и желаем ей дальнейших успехов!
17.01.2016г. на территории ПКиО им. Степанова в рамках Спартакиады "Малышок" прошел Всероссийский день снега. 
Команда нашего детского сада:
     Смурова Вера                    Неупокоев Прохор
     Васильева Настя                Маркелов Арсений
     Зейналова Диана               Хромов Рамильуспешно выступила на всех этапах и заняла 6 место среди большого количества участников соревнований  (протокол соревнований)    
МОЛОДЦЫ!   Поздравляем  ребят, воспитателей и родителей ! Мы вами гордимся!

Мы используем файлы cookie, а также обрабатываем Ваши персональные данные в соответствии с политикой обработки персональных данных. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением. Подробнее.

Полезные ссылки