Год театра заканчивается. И как итог нашей работы был проведен педсовет на тему "Развитие творческих, коммуникативных и речевых способностей детей посредством театрализованной деятельности". Театрализованная деятельность позволяет решать многие педагогические задачи, в особенности речевого, интеллектуального и художественно-эстетического развития и воспитания детей; она является неисчерпаемым источником развития эмоций и чувств, средством приобщения ребенка к духовным ценностям, выполняет психотерапевтическую функцию.

На педсовете педагоги всех возрастных групп представили разнообразные виды театра. Это: плоскостной, пальчиковый, возродили давно забытый теневой театр, лэпбуки, театральный кейс, театр из масок, сделанных способом оригами и мн. др. С помощью театрализованной деятельности мы делаем жизнь наших детей интересной и содержательной, наполняя ее яркими впечатлениями, интересными делами, радостью творчества.

Старший воспитатель Иванашкина Т.А.

.SAM 4333    SAM 4341

SAM 4356    SAM 4362